پاکستان کی شاندار فتح؛ ویسٹ انڈیز کو شکست دیکر ٹی ٹوئنٹی سیریز اپنے نام کرلی

پاکستان کرکٹ ٹیم نے ویسٹ انڈیز کے خلاف تین میچوں پر مشتمل ٹی ٹوئنٹی سیریز کے آخری اور فیصلہ کن میچ میں شاندار کارکردگی کا مظاہرہ کرتے ہوئے 13 رنز سے کامیابی حاصل کی، اور یوں سیریز 1-2 سے جیت لی۔ اس فتح کے بعد ٹیم کا مورال بلند ہے اور اب وہ پُرعزم انداز میں ایشیا کپ کے لیے روانہ ہو گی۔

امریکی ریاست فلوریڈا کے شہر لاوڈر ہل میں کھیلے گئے تیسرے میچ میں پاکستان کے کپتان سلمان علی آغا نے ٹاس جیت کر بیٹنگ کو ترجیح دی۔ ٹیم میں دو تبدیلیاں کی گئیں: شاہین شاہ آفریدی کی جگہ حارث اور فخر زمان کی جگہ خوشدل شاہ کو شامل کیا گیا۔

پاکستان نے پہلے کھیلتے ہوئے 20 اوورز میں 4 وکٹوں کے نقصان پر 189 رنز بنائے۔ نوجوان اوپنرز صائم ایوب اور صاحبزادہ فرحان نے شاندار نصف سنچریاں اسکور کیں۔ صائم ایوب نے 74 رنز کی برق رفتاری اننگز کھیلی، جبکہ صاحبزادہ فرحان نے 66 رنز کا اہم حصہ ڈالا۔ دیگر بلے بازوں میں حسن نواز 15، خوشدل شاہ 11، فہیم اشرف 10 اور حارث 2 رنز بنا سکے۔

ویسٹ انڈیز کی جانب سے جیسن ہولڈر، روسٹن چیز اور شمار جوزف نے ایک ایک وکٹ حاصل کی۔

جواب میں ویسٹ انڈیز کی ٹیم ہدف کے تعاقب میں 176 رنز تک محدود رہی اور اسے 13 رنز سے شکست کا سامنا کرنا پڑا۔ ابتدا میں کچھ جارحانہ اسٹروکس ضرور دیکھنے میں آئے، تاہم درمیانی اور آخری اوورز میں پاکستان کے باؤلرز نے عمدہ لائن و لینتھ سے دباؤ بنایا۔

بالخصوص اسپنرز نے نازک لمحات پر وکٹیں حاصل کر کے ویسٹ انڈیز کی پیش قدمی کو روکے رکھا۔ آخری اوورز میں ویسٹ انڈین بلے بازوں نے ہدف تک پہنچنے کی کوشش ضرور کی، مگر مطلوبہ رن ریٹ میں اضافہ اُن کے لیے بھاری ثابت ہوا۔

سیریز کی اس فیصلہ کن جیت نے پاکستان کے لیے ایشیا کپ سے قبل اعتماد کو جِلا بخشی ہے۔ اب ٹیم ٹرینیڈاڈ روانہ ہوگی جہاں جمعے سے تین میچوں پر مشتمل ون ڈے سیریز کھیلی جائے گی۔

اس کامیابی میں جہاں صائم ایوب اور صاحبزادہ فرحان کی دلکش بلے بازی نمایاں رہی، وہیں باؤلنگ خصوصاً اسپن اٹیک نے میچ کے فیصلہ کن لمحات میں اپنا لوہا منوایا۔ شائقین پر امید ہیں کہ ٹیم کی یہی فارم ایشیا کپ میں بھی کامیابی کا سبب بنے گی۔

اس خبر پر اپنی رائے کا اظہار کریں

اپنا تبصرہ بھیجیں